Рейтинг лучших

Лучшие недорогие беспроводные пылесосы для дома

В настоящее время вертикальные беспроводные пылесосы еще не так популярны, как сетевые модели. Хотя они понятны и просты в использовании. Современные аккумуляторные устройства по внешнему виду похожи на увеличенную швабру. В среднем они весят примерно 3 кг. При выборе лучшего недорогого беспроводного пылесоса для дома желательно прислушаться к советам специалистов и учесть отзывы пользователей.

Рейтинг лучших недорогих беспроводных пылесосов для дома

МестоМодель
1.Tefal TY6545RHЦеныОбзор
2.REDMOND RV-UR356ЦеныОбзор
3.Kitfort KT-588ЦеныОбзор
4.BBK BV2526ЦеныОбзор
5.Kitfort KT-542ЦеныОбзор
6.REDMOND RV-UR341ЦеныОбзор
7.MultiClick S складной, RMVC-501ЦеныОбзор
8.VES electric VC-015-SЦеныОбзор
9.Hyundai H-VCH07ЦеныОбзор
10.Kitfort KT-591ЦеныОбзор

В каких случаях стоит выбирать беспроводной пылесос?

Вертикальные дешёвые модели не особо мощные, поэтому их чаще всего покупают в качестве вспомогательного прибора для каждодневной уборки пыли и загрязнений. Прибор удобно иметь владельцам однокомнатных квартир и студий, где он может быть основным. Устройство помогает ухаживать за такими современными половыми покрытиями как ковролин и ламинат.

Беспроводной пылесос стоит приобрести тем, кто вынужден постоянно убирать в доме из-за проживания маленьких детей, домашних животных. Он помогает поддерживать чистоту в квартире людям, у которых аллергия на различные бытовые аллергены, пыль. 

Как правильно выбрать беспроводной пылесос

В беспроводных пылесосах блок управления часто расположен на ручке, что очень удобно. Переключать можно одной рукой. Простые модели управляются кнопками. Выбирать бюджетную аккумуляторную модель нужно после ознакомления с основными техническими характеристиками. От них зависит удобство, производительность и срок службы техники.

Беспроводные пылесосы комплектуются насадками для разных целей

Вместимость пылесборника

Вместо мешка, беспроводные пылесосы оснащены специальным контейнером для сбора мусора и пыли. В основном устройство применяют в качестве электрического веника, поэтому хватает пылесборника объемом около 0.5 л. Если же его предстоит использовать как основную технику для уборки, стоит остановиться на модели с контейнером вместительностью не меньше 0.8 л. При уборке большого количества шерсти, рассыпанных продуктов и другого мусора необходимо своевременно очищать контейнер.

Тип аккумулятора

В беспроводных приборах устанавливают аккумуляторные батареи встроенного типа:

  • Li-Ion – литий-ионные. Невзирая на высокую цена, современные устройства оснащены именно такими элементами. Их параметры не меняются до окончания ресурса.
  • Ni-Cd – никель-кадмиевые. Главное преимущество – небольшая стоимость. Но у них присутствует эффект памяти. Чтобы емкость не уменьшалась, элементы необходимо регулярно полностью разряжать и заряжать.

Модели со съемными аккумуляторами более удобно заряжать. Хорошо если имеется дополнительная батарея, тогда заниматься уборкой можно без перерыва. В зависимости от характеристик прибора 1 зарядки хватает пылесосить от 20 минут до 1 часа. На восстановление аккумулятора уходит 3-8 часов.

Комплектация

Есть модели, укомплектованные съемным блоком, исполняющим функции ручного пылесоса. Устройство становится намного компактнее, если у него складная ручка. Большое количество моделей поставляется со специальным настенным креплением, за которое их можно вешать на стену. В таком положении пылесос легко подзаряжать, он занимает меньше места.  

Мощность

Чем значение выше, тем эффективнее прибор, но возрастают и расходы на электричество. Показатель варьируется от 30 до 150 Вт. Благодаря уменьшенной мощности достигается экономия электроэнергии и снижается расход батареи. Но низкая всасывающая способность плохо не сказывается на функции пылесоса, потому как щетка имеет особую форму. Вращающаяся конструкция приподнимает пыль и отправляет ее в сборник для мусора. Если в доме проживают собаки и кошки советуют приобретать модель, которая в состоянии качественно убирать шерсть.

Насадки в комплекте

Ряд производителей комплектует технику разными видами насадок:

  • электро- и турбощеткой;
  • узкой щелевой трубкой для сбора мусора из самых труднодоступных мест;
  • для паркета и мягкой мебели;
  • комбинированной с жесткими нейлоновыми щетинками для удаления въевшейся грязи.

Компактность и мобильность ручных беспроводных устройств делает съемные насадки намного удобнее в применении.

Работа вертикального пылесоса, который помимо сбора пыли, может выполнять и влажную уборку, предполагает использование воды и моющего средства.

С помощью разных насадок можно:

  • очистить напольное покрытие и мягкую мебель;
  • быстро и качественно убрать загрязнения со стола;
  • собрать пролитую воду.
Вертикальный беспроводной пылесос отличается компактностью и удобством эксплуатации

Эргономика, компактность

Портативные пылесосы устроены так, что зарядная станция одновременно служит для него удобной подставкой. На ней можно установить прибор или повесить на стену. Сама техника также не занимает много места, поэтому вертикальная парковка считается очень удобной опцией.

Но у таких моделей массивная нижняя часть. Почистить пыль и убрать мусор под диванами, шкафами не удастся. При наличии в доме большого количества подобной мебели, узких и низких мест, стоит взять технику, в которых пылесборник и двигатель располагаются повыше. Такие часто укомплектованы плоской миниатюрной щеткой.

Лучшие недорогие беспроводные пылесосы до 10000 рублей

Простому покупателю сложно разобраться в характеристиках, поэтому можно обратиться к рейтингу моделей, которые пользовались спросом в 2019, 2020, 2021 гг. Эксперты оценивают их как лучшие.

Tefal TY6545RH

Дешевый аккумуляторный прибор для сухой уборки. Для сбора пыли имеется контейнер. Телескопическая труба всасывания. Область уборки подсвечивается. В комплект входит турбощетка.

вместимость пылесборника – 0.65 л;

время работы от аккумулятора – 30 мин;

тип аккумулятора – Li-Ion;

уровень шума – 80 дБ.

Цены в интернет-магазинах

REDMOND RV-UR356

Отсоединяемый легкий и мобильный пылесос выполняет сухую уборку. Пыль собирается в контейнер. Вертикальная парковка. В комплекте: турбощетка, щелевая и для мягкой мебели. Можно крепить на стену. При максимальной мощности работает 25 минут, минимальной – 55.

вместимость пылесборника – 0.8 л;

время работы от аккумулятора – 55 мин;

мощность всасывания – 30 Вт;

тип аккумулятора – Li-Ion;

уровень шума – 80 дБ.

Цены в интернет-магазинах

Kitfort KT-588

Ручная модель получает питание от аккумулятора. Предназначена для сухой уборки. Тип пылесборника – контейнер. Регулятор мощности расположен на корпусе. Вертикальная парковка. Цельная труба всасывания. Поставляется с турбощеткой. Имеется светодиодная подсветка на напольной щётке.

вместимость пылесборника – 0,5 л;

время работы от аккумулятора – 30 мин;

тип аккумулятора – Li-Ion;

уровень шума – 70 дБ.

Цены в интернет-магазинах

BBK BV2526

Отсоединяемый прибор выполняет сухую уборку. Мусор собирается в контейнер. Особенности: регулятор мощности на корпусе, индикатор заполнения пылесборника, вертикальная парковка. Цельная труба всасывания. В комплекте: насадки для мебели, ковра, пола, щелевая, турбощетка, фильтр тонкой очистки.

вместимость пылесборника – 0.75 л;

время работы от аккумулятора – 25 мин;

мощность всасывания – 100 Вт;

тип аккумулятора – Li-Ion;

уровень шума – 72 дБ.

Цены в интернет-магазинах

Kitfort KT-542

Пылесос беспроводной недорогой, но хороший с цельной трубой всасывания предназначен для сухой уборки. Для сбора пыли установлен контейнер. Оснащен ультрафиолетовой лампой. Можно использовать для очистки салона автомобиля. Есть место для хранения насадок. Управление мощностью находится на рукоятке. Вертикальная парковка. Две ступени фильтрации. Поставляется с электрической щеткой и фильтром тонкой очистки.

вместимость пылесборника – 0.6 л;

время работы от аккумулятора – 60 мин;

тип аккумулятора – Li-Ion;

мощность всасывания – 65 Вт.

Цены в интернет-магазинах

REDMOND RV-UR341

Отсоединяемая ручная модель для сухой уборки с контейнером для сбора пыли. Можно подключать электрическую щетку и использовать для чистки салона машины. Имеется место для хранения насадок. Телескопическая труба всасывания. В комплекте: электрощетка, 2-в-1 и щелевая. Есть возможность крепления на стенку.

вместимость пылесборника – 0.3 л;

время работы от аккумулятора – 25 мин;

мощность всасывания – 40 Вт;

тип аккумулятора – Li-Ion;

уровень шума – 70 дБ.

Цены в интернет-магазинах

MultiClick S складной, RMVC-501

Устройство для сухой уборки с контейнером для мусора. Можно использовать для очистки автомобиля и подключать электрощетку. Особенности конструкции: регулятор мощности на корпусе, место для хранения насадок. Поставляется с 3-мя насадками: комбинированной, с поворотной щеткой, моторизированной с LED подсветкой, электрощеткой, фильтром тонкой очистки. Аккумулятор съемный.

вместимость пылесборника – 0.55 л;

время работы от аккумулятора – 60 мин;

тип аккумулятора – Li-Ion;

уровень шума – 76 дБ.

Цены в интернет-магазинах

VES electric VC-015-S

Пылесосом можно проводить сухую и влажную уборку. Для сбора мусора и пыли имеется контейнер. О заполнении пылесборника сообщит индикация. Есть возможность подключения электрической щетки. Труба всасывания – составная. В комплект входят: щелевая насадка, электрощетка с углеродными щетинками, аквабраш для сухой и влажной уборки, щетка с ворсом, фильтр тонкой очистки. Устройство можно крепить на стенку.

вместимость пылесборника – 0.6 л;

время работы от аккумулятора – 30 мин;

тип аккумулятора – Li-Ion.

Цены в интернет-магазинах

Hyundai H-VCH07

Отсоединяемый ручной прибор для сухой уборки с контейнером для мусора. Управление мощностью находится на рукоятке. Вертикальная парковка. Труба всасывания телескопическая. Комплектация: фильтр тонкой очистки, щетка с LED подсветкой насадки для чистки мебели/щелей.

вместимость пылесборника – 0.7 л;

время работы от аккумулятора – 40 мин;

мощность всасывания – 20 Вт;

тип аккумулятора – Li-Ion.

Цены в интернет-магазинах

Kitfort KT-591

Ручная модель предназначена для проведения сухой уборки, оборудована контейнером для сбора пыли. Есть фильтр тонкой очистки, место для хранения насадок. Вертикальная парковка. Управление мощностью расположено на рукоятке. Поставляется с турбощеткой, ворсовой и длинной узкой. На высокой скорости работает в течении 15, на низкой – 25 минут.

вместимость пылесборника – 0.45 л;

время работы от аккумулятора – 25 мин;

тип аккумулятора – Li-Ion;

уровень шума – 78 дБ.

Цены в интернет-магазинах

Заключение

Все представленные в обзоре модели хорошо справляются с уборкой в доме и квартире, входят в топ наиболее надежных и практичных. Специалисты рекомендуют выбирать модели известных брендов, таких как Kitfort, Xiaomi, Tefal, Hyundai и других, которые благодаря производству современной качественной бытовой техники, пользуются огромным спросом.

ТОП-10 лучших недорогих беспроводных пылесосов
Наталья

Recent Posts

Рейтинг ТОП-10 лучших пылесосов до 10000 рублей по отзывам покупателей

Сегодня в магазинах пылесосы представлены в широком ассортименте. Есть сетевые и беспроводные, бытовые и строительные…

2 года ago

Как правильно чистить диван моющим пылесосом

В креслах и диванах неизбежно скапливается пыль. Постирать мягкую мебель сложно. Сделать ее чистой помогут…

2 года ago

ТОП-10 лучших пылесосов Karcher для дома 2022 года. Обзор, характеристики, плюсы и минусы

Пылесосы Karcher - это современные усовершенствованные модели техники, которые отличаются высоким качеством сборки, удобством эксплуатации…

2 года ago

Как зарядить беспроводной пылесос правильно?

Ручные беспроводные пылесосы обретают большую популярность, хотя по силе всасывания они не могут сравниться с…

2 года ago

Как выбрать хороший пылесос для дома по соотношению цена-качество

Современные производители домашней бытовой техники для уборки помещений выпускают пылесосы в большом ассортименте. Промышленные агрегаты…

2 года ago

Лучшие бюджетные вертикальные пылесосы

Обычным громоздким пылесосом каждый день убирать в комнатах не хочется. Для наведения чистоты в доме…

2 года ago